设为首页 加入收藏 统一身份认证 登录OA
学校领导
首页 >> 信息公开 >> 学校概览 >> 学校领导 >> 正文

十五中学党政领导简历

发布日期: 2018-06-10 浏览次数:


24B23

校长:徐翔

        简历
        徐翔,男,哲学硕士,中国民主同盟盟员,政协上海市第十三届委员会委员。1998年起在上海市控江中学任教,2005年进入存志中学任教,历任教导主任、校长助理、副校长、校长。2018年5月起兼任万博体育官网校长。

 





—————————————————————————————————————————————————————————————————




 


           

校党支部书记:陆伟生

        简历
        陆伟生,男,汉族,1969年6月出生,1991年毕业于上海师范大学化学系,中共党员,化学高级教师。
        工作经历:
        1991年7月-2000年7月 上海市崇明县港西中学 教师、科研室主任;
        2000年7月-2002年7月 上海市崇明县教研室 教研员;
        2002年7月-2007年7月 上海市铁岭中学 教师、科研室主任、校长助理;
        2007年7月-2009年7月 上海市包头中学 副校长;
        2009年7月-2014年9月 上海市昆明学校 副校长;
        2014年10月-2018年5月 万博体育官网 副校长(主持工作)、校长。
        2018年5月-至今 万博体育官网党支部书记、副校长。




———————————————————————————————————————————————————————————————





副校长:杨炯

        简历
        杨炯,女,汉族,1972年5月出生,同济大学外语专业毕业,英语一级教师。
        工作经历:
        1990年7月-2006年6月 上海市二十五中学教师、教工团支部书记、教导副主任、政教主任;
        2006年7月-2014年2月 万博体育官网 教导主任;
        2014年2月-至今 万博体育官网 副校长。






—————————————————————————————————————————————————————————————————



 


           

副校长:田英

        简历
        田英,女,满族,1986年3月出生,2009年毕业于沈阳大学师范学院应用心理学专业,中学一级教师,国家二级心理咨询师,上海市学校中级心理咨询师。2009年进入存志中学任教,历任班主任、德育副主任、办公室主任等职务。2018年5月起兼任万博体育官网副校长。




———————————————————————————————————————————————————————————————





           

工会主席:刘京

        简历
        刘京,男,汉族,1969年6月出生,毕业于上海体育学院体育教育专业,中共党员,一级教师。
        工作经历:
        1992年8月-2010年8月 万博体育官网 教师、教工团支部书记、综合治理老师;
        2010年8月-2011年9月 杨浦区五角场社区学校  专职副校长;
        2011年9月-2015年9月 万博体育官网 工会主席、德育主任;
        2011年9月-至今 万博体育官网 工会主席。




———————————————————————————————————————————————————————————————




万博体育官网历任学校领导介绍


历任校长
        梁  燕    1955年6月----1957年11月
        李玉敬    1958年4月----1964年8月
        施际平    1959年1月----1959年7月
        陈宗武    1966年9月----1979年3月
        张英柏    1979年1月----1980年3月
        陆  雷    1980年8月----1984年8月
        吴福昌    1984年8月----1995年2月
        俞国柱    1989年7月----1995年2月
        陈瑞康    1995年2月----2001年3月
        王长安    2001年3月----2004年2月
        朱金琍    2004年2月----2014年9月
        陆伟生    2014年10月---2018年5月
        徐  翔    2018年5月----至今

历任党支部书记、副书记
        张英柏    1957年4月----1980年3月
        李玉敬    1958年4月----1964年8月
        钱志行    1960年6月----1970年5月
        谢涵德    1979年12月---1987年10月
        韩慧卿    1980年2月----1984年12月
        胡鸿祥    1985年1月----1985年6月
        严锐明    1985年8月----1992年2月
        陈  钢    1987年9月----1989年6月
        吴宝兴    1992年2月----1995年2月
        王长安    1995年2月----2001年2月
        严世敬    2001年3月----2009年8月
        仲永生    2006年9月----2007年8月(副书记)
        周正平    2007年9月----2009年8月(副书记)
        朱金琍    2009年9月----2015年3月(书记)
        蒋  鸣    2009年9月----2015年11月(副书记)
        曹红武    2015年3月----2018年5月
        陆伟生    2018年5月----至今

历任副校长
        沈志彬    1972年12月---1977年9月
        胡鸿祥    1985年1月----1985年6月
        严锐明    1985年8月----1992年2月
        汪才明    1991年9月----1992年7月
        娄招英    1992年8月----1996年8月
        颜晓峰    1997年2月----2000年5月
        毛美华    2000年7月----2002年8月
        张春霞    2000年9月----2013年8月
        杨  炯    2014年2月----至今
        田  英    2018年5月----至今